"

Траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, прошли в Кизляре

Фото:
936
1 минута
22 июня в Кизляре прошли траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, программу общегородских мероприятий открыло торжественно-траурное шествие от здания мэрии города к мемориалу «Память» в центральном городском парке. Здесь, у «Вечного огня», по традиции состоялся траурный митинг с участием главы города Александра Шувалова, ветеранов Великой Отечественной войны, депутатов городского Собрания, руководителей общественных организаций, студентов, лидеров молодежных организаций.

Открыл памятное мероприятие Александр Шувалов. По словам главы города, на фронтах ВОВ погибли более 11 тысяч кизлярцев. «И чем дальше уходит то драматическое время, тем сильнее чувства благодарности и долга перед всеми, кто защитил наше Отечество, ценой огромных жертв освободил народы Европы от нацистского порабощения. На всей территории России приспускаются государственные флаги. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше отечество», – отметил Александр Шувалов.

В пресс-службе добавили, что собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Затем возложили цветы к памятнику.

Новости раздела