"

Торжественные мероприятия ко Дню полиции прошли в Кизляре

Фото:
1808
2 минуты
Праздничный концерт, посвященный Дню полиции, 10 ноября прошел в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Виновников торжества с праздником пришли поздравить глава города Кизляра Александр Шувалов, начальник отдела УФСБ РФ по РД Бекбулат Шаибов, начальник отдела военного комиссариата РД по Северной зоне Юрий Охрименко, ветераны органов внутренних дел.

Торжественные мероприятия начались с возложения цветов у мемориала памяти погибших сотрудников ОВД. Затем в центре традиционной культуры Кизляра состоялись торжественное собрание и праздничный концерт. В торжественной обстановке были оглашены имена лучших сотрудников, которые были поощрены в честь праздника.

Творческие коллективы центра культуры подготовили для полицейских торжественную программу. Номера лучших артистов города чередовались выступлениями приглашенных гостей.

Открыл праздничное мероприятие исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Кизляру Осман Омаров. Он отметил, что кизлярским сотрудникам принадлежит особая роль в обеспечении правопорядка в городе. «Сотрудники отдела не раз доказывали своим трудом, мужеством, волей, что рядовые граждане нашей республики и города могут на них надеяться», – подчеркнул и.о. начальника отдела.

Кроме того, он выразил отдельные слова благодарности в адрес ветеранов отдела. «Вы служили со всей преданностью, подняли планку патриотизма и сегодня продолжаете оставаться примером и для нынешних сотрудников отдела», – отметил Омаров.

В своей поздравительной речи Александр Шувалов подчеркнул особую роль сотрудников органов внутренних дел города в условиях внутренней и внешней нарастающей угрозы терроризма, в условиях, когда он приобретает все более транснациональный характер.

При этом глава города особо отметил, что служба в правоохранительных органах была и остается сегодня самой ответственной и почетной, поскольку работникам силовых структур доверено обеспечивать надежную защиту конституционных основ нашего государства, поддерживать порядок в обществе, обеспечивать безопасность российских граждан.

«Есть немало поводов гордиться деятельностью сотрудников органов внутренних дел, которые стоят на страже закона и в мирные дни, обеспечивая общественный правопорядок, а во время вооруженных конфликтов и чрезвычайных ситуаций, рискуя своей жизнью, защищают государственную независимость и суверенитет страны. Для вас такие понятия, как патриотизм, верность долгу и присяге, готовность к самопожертвованию, наполнены особым смыслом и содержанием. Многие ваши товарищи на века вписали свои имена в историю, отдав жизни ради спасения граждан, мира и спокойствия. Они навсегда останутся в нашей памяти и памяти наших потомков», – отметил Шувалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела