"

Торжества, посвященные Дню матери, провели в Кизляре

Фото:
1523
1 минута
В Кизляре с размахом отмечают День матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города. В школах, вузах, ссузах, учреждениях культуры, на крупных предприятиях города провели больше 20 мероприятий, приуроченных к этой дате.

Кульминационным мероприятием стало проведение в центре культуры народов России большого праздничного концерта с приглашением около 400 человек.

По доброй традиции торжественная часть концерта началась с выступления главы города Александра Шувалова. Свои поздравления он адресовал не только присутствующим в зале женщинам, но и всем кизлярским бабушкам и мамам.

«С особым чувством поздравляю всех горожан  с Днем матери, дарящей миру его высшую, непреходящую ценность - человеческую жизнь», - начал свое выступление градоначальник. Он отметил, что счастливое детство – это непременное условие формирования здорового развивающегося общества, а счастливая мать – основа, без которой такое общество просто  немыслимо.

«Нет на земле человека ближе и дороже, чем мать. Она больше всех радуется успехам своих детей, поддерживает, переживает за каждый их шаг по жизненному пути. С первых дней жизни именно от матери человек получает уроки нравственности и любви к своей семье и родному краю. Материнская нежность, терпение, самоотдача оберегают и помогают преодолевать невзгоды и трудности, служат надежной опорой и придают веру в собственные силы», - отметил Шувалов.

Он завершил свое поздравление теплыми словами пожеланий, обращенных ко всем нынешним и будущим мамам, пожелав им крепкого здоровья, надежного семейного очага, постоянной любви и заботы самых родных и близких.

Красочными песнями порадовали присутствующих артисты. На сцене выступали самодеятельные коллективы, коллективы школ искусств и известные звезды местной сцены. Артисты пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки.  

Новости раздела