"

Студентка медучилища завоевала титул «Кизлярская красавица-2014»

Фото:
3306
2 минуты
Студентка медучилища Радмила Хасбулатова завоевала титул «Кизлярская красавица-2014», сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

По словам источника, конкурс проходил среди студенток высших учебных заведений города, а также работниц Кизлярского электромеханического завода. Организатором конкурса выступил Дворец культуры КЭМЗ им. Мирзабекова.

Рассказать о себе, продемонстрировать свою эрудицию, представить блюдо, показать лучший танец и пройтись по сцене в роскошном платье – такие испытания девушкам приготовили организаторы.

О том, что конкурс красоты может быть таким сложным, никто из них не подозревал. По несколько часов в день девушки оттачивали походку, разучивали танец, по полной программе выкладывались на репетициях. Конкурсантки примерили жизнь профессиональных моделей.  
Жюри оценивало девушек по различным номинациям: «Покажи себя», «Кулинарный», «Битва талантов», «Хореографический» и «Свадебный».
В промежутках между конкурсами выступали артисты, которые пришли поддержать участниц. За участниц пришли болеть их друзья, родные и близкие.

Костюмы, песни, стихи и танцы участницы придумывали сами.
Спонсорами конкурса выступили Кизлярский электромеханический завод, магазин белорусской косметики, кондитерская «Рандеву» и свадебный салон «Грация».

По словам участниц и организаторов, самым волнующим и красивым этапом конкурса стал «Свадебный». Стоит отметить, что все девушки справились с заданиями.

По итогам конкурса первое место и звание «Кизлярская красавица-2014» получила студентка Кизлярского медучилища Радмила Хасбулатова, второе место – студентка Кизлярского филиала Южного федерального университета Зария Казиханова, третье место досталось студентке Кизлярского филиала ДГУ Зайнаб Ильясовой.

А также был разыгран приз зрительских симпатий и приз от кондитерской «Рандеву». Все участницы были награждены лентами, наборами косметики и бытовой техникой, а также специальный приз для победительницы конкурса учредил Кизлярский электромеханический завод – это путевки на базу отдыха «Терек» на 5 дней. Художественный руководитель  ДК КЭМЗ  Эльмира Абулгасанова сказала, что конкурс станет традиционным, в следующем году для участия будут приглашены работницы разных предприятий и организаций города.

Новости раздела