"

Строительство для граждан, проживающих в аварийном жилье, завершается в Кизляре

Фото:
914
1 минута
В Кизляре завершают строительство домов для граждан, проживающих в аварийном жилье, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В городе продолжается реализация региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. В настоящее время ведется строительство 4 многоквартирных домов, один из которых расположен в пригородном поселке Комсомольское.  

«На сегодняшний день готовность жилых домов для кизлярцев, которых мы планируем переселить из ветхого жилья, составляет 75%. На строительство этих домов было предусмотрено из всех источников финансирования порядка 120,5 млн руб. Ввод указанных объектов запланирован на начало октября 2014 года», – сообщил и.о. заместителя главы администрации Юрий Сааков.  

В настоящее время завершены проектно-изыскательские работы и в ближайшие дни начнутся мероприятия по обеспечению указанных домов инженерной, коммунальной инфраструктурой и благоустройство прилегающих территорий за счет средств местного бюджета на общую сумму 4,6 млн рублей.

Новости раздела