"

Страницы учителей английского языка созданы на сайтах школ Кизляра

Фото:
911
1 минута
Постоянно обновляемые страницы учителей английского языка созданы на школьных сайтах города Кизляр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кроме того, учителям английского языка выделили компьютерные классы и обеспечили доступом в интернет. Работа по усовершенствованию образовательного процесса по английскому языку на основе улучшения материально-технического обеспечения образовательного процесса, использования нового поколения учебно-методической литературы, новых технологий, включая дистанционные, проводится в рамках реализации приоритетного проекта Главы республики «Человеческий капитал».

Педагоги проводят факультативные мероприятия по изучению истории, географии англоязычных стран и литературы английских писателей. Ими также ведется работа по привлечению молодых специалистов к работе в школах. Практически во всех городских школах организованы просмотры документальных и мультипликационных фильмов на английском языке. На уроках английского языка и во внеурочное время учащиеся общеобразовательных учреждений выполняют творческие работы, готовят концертные программы, посвященные знаменательным датам.
Кроме того, учителя вместе со школьниками проводят англоязычные праздники.

Показателем того, что в рамках реализации приоритетного проекта в городских школах мероприятия проводятся на высоком уровне, является и тот факт, что в республиканском конкурсе «Учитель года – 2014» учитель английского языка гимназии №1 Кизляра А. Махмудова заняла второе место.

Новости раздела