"

Спортсмены кизлярской спортшколы имени Ахматова стали лучшими на первенстве Юга России по боксу

Фото:
1939
2 минуты
Спортсмены кизлярской спортшколы им. Ахматова стали лучшими на первенстве Юга России по боксу, которое проходило в городе Нефтекумске с 19 по 22 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, накануне в Кизляре встречали победителей Первенства по боксу. Открытое Первенство по боксу, посвященное памяти мастера спорта по смешанным единоборствам и кандидата в мастера спорта по боксу Рашитхана Абдурашидова, собрало свыше 200 участников из Кабардино- Балкарии, Ставропольского края, Дагестана и других регионов юга России.

Команду  Кизляра представляли юные воспитанники тренера Абдулазиза  Газиева. Все 17 его воспитанников приехали домой с наградами турнира. В активе юных кизлярцев  10 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.  В итоге кизлярская команда показала лучший результат соревнований, установив своего рода рекорд. Впервые спортсмены возвращаются в родной Кизляр с таким комплектом наград.

Команду Кизляра по боксу признали лучшей командой соревнований и наградили Кубком. Такому успеху способствовали заслуги тренера Абдулазиза  Газиева,  который  очень внимательно относится к каждому своему воспитаннику, знает характер каждого и выбирает верную стратегию и тактику ведения боя.  

Вот они  олимпийские надежды Кизляра по боксу: в возрастной категории 2004-2005 годов рождения первые места  у Сейида Гусейнова (36 кг), который награжден  за лучшую технику, Ахмеда Эльгираева (44 кг), Хасбулата Хабибулаева (68 кг), Магомеда Джахпарова (26 кг), Ильгама Аликберова (22 кг).

Вторые  места у Руслана Абазова (34 кг), Тагира Абдулвагабова (54 кг), Сефихана Абумислимова (35 кг). В возрастной категории 2002-2003 годов рождения  1-е места у Ризвета Магомедова  (31.5 кг), Магомеда Билалова (32 кг), Касима Муталимова (33 кг), Сапарбека Ибрагимова (52 кг), Насифа Гусейнова (71 кг), 3-е места у Тарлана Бабаева (38.5 кг), Али Бабаева (36 кг). В возрастной категории 2000-2001 годов рождения 3-е место у Магомеда Эльгираева ( 47 кг) и Салмана Максудова (60 кг).

Новости раздела