"

Спортсмены кизлярской спортшколы им. Ахматова завоевали 10 медалей на Международном турнире по тхэквондо

887
На проходившем с 22 по 23 октября в Каспийске международном турнире по тхэквондо (ВТФ) на призы спортивного клуба «Чемпион» среди юношей и юниоров приняли участие воспитанники тренера высшей категории, заслуженного работника физкультуры и спорта РД Гусейна Магомедова. Они завоевали 10 медалей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Золотые медали завоевали Диана Миляева и Диана Емец, серебряные получили Юлия Лукьяненко и Зарина Чабталова, а бронзовые завоевали Татьяна Бельгисова, Карина Курбанова, Русалива Алиева, Патимат Жученко, Сабина Османова и Расул Абдулкадыров. Обладатели золотых медалей обеспечили себе путевки на Чемпионат России, который будет проходить в Москве с 8 по 16 ноября.

В турнире приняли участие 620 юных спортсменов-тхэквондистов из разных регионов и стран ближнего зарубежья.

«Наши спортсмены успешно выступили на этом турнире и я доволен результатами, которые продемонстрировали мои воспитанники. Уверен, на очередных соревнованиях они выступят еще лучше, воодушевленные наградами», – сказал Гусейн Магомедов.