"

Совещание по вопросы самозахвата земель прошло в администрации Кизляра

Фото:
940
2 минуты
Совещание на тему ликвидации самозахватов земельных участков и состояние пожарной безопасности в муниципальных учреждениях культуры и образования прошло в администрации Кизляра под председательством главы администрации городского округа Валерия Аржанухина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

В докладе начальник отдела ГО ЧС С. Тюрин обрисовал ситуацию по пожарной безопасности учреждений культуры и образования. По его словам, этот вопрос ежегодно согласно плану рассматривается на городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Несмотря на проводимые профилактические мероприятия и обучение персонала и учащихся мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара и создание добровольных пожарных дружин, многие нарушения в области пожарной безопасности остаются не устранёнными», – сказал докладчик.

Говоря о пожарной безопасности объектов культуры, Тюрин отметил, что пожарная сигнализация установлена во всех зданиях учреждений культуры, кроме здания музея образования.

Однако, как он отметил, в ГДК необходимо произвести обработку деревянных конструкций и чердачных помещений, установить аварийное пожарное освещение, заменить сгораемую обшивку на путях эвакуации, заменить электропроводку в помещениях государственного ансамбля.

В то же время, по его словам, во всех учреждениях культуры назначены ответственные за пожарную безопасность, ведутся журналы инструктажа по пожарной безопасности, учета первичных средств пожаротушения и т.п.

«В последние годы значительно улучшилась ситуация с вопросами пожарной безопасности на муниципальных объектах образования», – отметил Тюрин.

О том, какая работа ведется в городе по выявлению, предупреждению и пресечению случаев нарушения земельного законодательства физическими и юридическими лицами на территории МО «Город Кизляр» присутствующим рассказал начальник отдела по муниципальному земельному контролю администрации города И. Малоалиев.

«За отчетный период силами работников отдела проведены плановые и неплановые проверки по фактам нарушения земельного законодательства: самозахват земельных участков, нарушение межевых знаков, незаконная установка рекламных щитов и баннеров. Из 299 проверок 126 проведено по устным и письменным обращениям граждан, руководителей предприятий и организаций. Передано в суд 24 материала.

Кроме того, 56 проверок проведено по письмам и обращениям главного архитектора города, по которым выявлено 6 фактов нарушения статьи 7.1 КОАП. По 11 фактам нарушений межевых знаков и самозахватов придворовых территорий споры решены в досудебном порядке.

Также вывезены 4 блок-киоска в досудебном порядке по улицам Туманяна Махачкалинская и Победы. В целях исполнения распоряжений главы администрации ГО «Город Кизляр» отдел организовал вывоз временно установленных киосков, ларьков и павильонов (вывезли более 90 киосков и ларьков )», – заверил Малоалиев.

В ходе заседания единогласно утвердили план работы администрации на второе полугодие 2014 года. Участники заседания рассмотрели еще ряд немаловажных вопросов.

Новости раздела