"

Со школьниками Кизляра провели беседу по профилактике экстремизма

Фото:
566
1 минута
В Кизляре 24 января провели воспитательную беседу со школьниками по профилактике экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Во время мероприятия учащимся 7 класса школы № 4 предложили пройти небольшое социологическое исследование, заполнив анкету «Отношение к толерантности и экстремизму». Был показан документальный фильм о трагических событиях 9 января 1996 года.

Напомним, 9 января 1996 год в кизлярской больнице боевики захватили в заложники около 3 тысяч людей. В результате этого кровавого события было убито в общей сложности 78 человек: заложников, солдат и офицеров федеральных войск, ранено 95.  

Ученикам рассказали и о других трагических событиях, причиной которых стала идеология экстремизма и терроризма. Терроризм – это зло, которое наполняет мир ужасом, насилием и страхом. Человечество всю свою жизнь борется с этим. Насилие и страх не могут быть устранены из жизни общества «механически», в один момент. Проблема терроризма волнует сегодня каждого человека, независимо от того, в какой стране он живет, коснулась ли трагедия его родных и близких или нет. Терроризм приносит боль утраты, возмущение, слёзы, но одновременно он заставляет каждого задуматься о причинах происходящего, о том, что мы способны сделать в сложившейся ситуации. Об этом и говорили со школьниками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела