"

Школы Кизляра начали ремонтировать к новому учебному году

Фото:
1002
1 минута
В школах Кизляра в полной мере началась подготовка к началу учебного года. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, во всех школах города в этом году проведут косметический ремонт.

По словам источника, в ремонте нуждаются практически все городские школы и детские сады – это и замена окон, ремонт системы отопления, побелка и покраска, замена электропроводки. Проблем, по словам начальника Управления образования Натальи Ашагановой, много, но благодаря спонсорской помощи текущий ремонт ведется практически во всех образовательных учреждениях. Так, в некоторых школах ремонт уже завершили.

«Первого сентября откроются 29 образовательных учреждений, из них – 9 школ, прогимназия, 14 дошкольных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования. Количество обучающихся в 2015-2016 году составит около 6,5 тысячи человек. Стоит отметить, что все школы города обеспечены системами комплексной безопасности. Кроме того, все муниципальные образовательные учреждения имеют паспорта антитеррористической защищенности, согласованные с органами внутренних дел и другими службами», – добавил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела