"

Школьница из Кизляра стала победителем фестиваля «Детство без границ»

Фото:
993
1 минута
Учащаяся школы №7 города Кизляра Анна Школина стала победителем конкурса «Шаг вперед» в рамках XVIII Международного фестиваля «Детство без границ» в Москве. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Кизляра, 47 работ дагестанских ребят были направлены в Москву и 40 из них одержали победу на финальном этапе. Дипломы призеров переданы организаторам республиканского этапа. И в ближайшее время будут вручены победителям.

Фестиваль проводится ежегодно по инициативе Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО). Конкурс представляет собой эффективную саморазвивающуюся систему отбора, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодежи в общественной, исследовательской, творческой сферах жизнедеятельности.

Анна Школина - победитель муниципального и регионального этапов Международного фестиваля «Детство без границ», который в Дагестане ежегодно проводит республиканский дом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи РД.

В этом году для участия в республиканском этапе поступило 566 работ из 26 муниципальных образований, компетентным жюри были отобраны 47 работ и направлены в Москву, 40 из них одержали победу на финальном этапе.

По итогам финала Международного фестиваля «Детство без границ» Республика Дагестан заняла 7 первых мест в пяти конкурсах: «За Родину, добро и справедливость», «Шаг вперед», «Открытая страна детства», «Космос: вчера, сегодня, завтра», «Язык и культура – это код нации» и коллективная работа Дома детского творчества (г. Каспийск).

В числе призеров значатся и 4 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ставшие лауреатами премии «Добрый волшебник»: Шамиль Абдуллаев и Асият Ибагимова (г. Избербаш), Магомедсултан Османов (г. Махачкала), Хадижат Ханмураева (г. Кизилюрт).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела