"

Школьник из Кизляра спас жизнь своей матери

Фото:
2907
1 минута
Ученик 7-го «в» класса кизлярской школы №9 Умар Тагиров, рискуя собственной жизнью, спас от гибели свою маму, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Мы с мамой находились дома, когда чуть не произошла страшная беда. Она зашла в ванную комнату и долго не выходила. Я в это время делал уроки. Мне показалось, что мама слишком долго находится в ванной, подошел к двери и стал звать ее, но ответа не было. Я стал проявлять беспокойство и понял, что с мамой что-то случилось и выбил дверь. Она лежала без сознания. Быстро позвал соседей, позвонил отцу, вызвали МЧС. Оказалось, что газовая колонка в ванной была неисправна, и мама отравилась угарным газом», – рассказал школьник.

За проявленное мужество и спасение человеческой жизни в чрезвычайной ситуации в ОДН и ПР №6 по г. Кизляру Главного управления МЧС России по Республике Дагестан  Умару Тагирову вручили  Почетную грамоту и денежное вознаграждение.

Педагоги школы, где учится юный герой, провели торжественную линейку и чествовали его. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам Мавлид Черивмурзаев вручил ему награды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела