"

С тренерами спортивной школы Кизляра поговорили о профилактике экстремизма и терроризма

Фото:
826
2 минуты
Первый заместитель главы администрации Кизляра Саадула Сайпулаев 18 апреля встретился с руководством и тренерами городской детско-юношеской спортивной школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Основной темой обсуждения стала профилактическая работа по предупреждению вовлечения подростков и молодежи, занимающихся в спортивных секциях, в различные радикальные группировки.

В ходе встречи с тренерами Саадула Сайпулаев на примерах объяснил, как ведется вербовка молодых людей в экстремистские и террористические группы. «Проблема вербовки молодых людей в ряды незаконных группировок разрешима только при объединении усилий всего общества. Одними силами правоохранительных органов, представителей спецслужб и других силовых структур противостоять этому невозможно. И в этой связи очень важно, чтобы вы, тренеры, работающие с людьми самого активного возраста, вели и профилактическую работу, предостерегали наше подрастающее поколение от пагубных идей, преступных действий, направленных не только против мирных граждан, но и государства», – подчеркнул первый заместитель главы администрации.

Начальник отдела по общественной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайных ситуаций Владимир Ганшке отметил, что встреча с тренерами спортшколы инициирована главой города, руководителем городской антитеррористической комиссии Александром Шуваловым. «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде сегодня крайне важна, поскольку в особой зоне риска находятся именно молодые люди, занимающиеся спортом. Потому мы обращаем внимание тренеров на проведение систематической работы профилактического характера в спортивных секциях, а также с родителями спортсменов», – сказал Владимир Ганшке.

По словам директора ДЮСШ Вячеслава Начевного, многие тренеры спортшколы не имеют нормальных залов для занятий олимпийскими и другими видами спорта. Саадула Сайпулаев пообещал, что руководству республики будут переданы сведения о проблемах кизлярских тренерских клубов, готовящих профессиональных спортсменов по многим видам спорта. Он еще раз призвал тренеров более активно подключаться к мероприятиям по профилактике терроризма и экстремизма и к сотрудничеству в этом направлении с разными структурами, органами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела