"

С молодежью Кизлярского электромеханического завода обсудили вопросы профилактики терроризма

Фото:
916
1 минута
Накануне, 9 июня, в актовом зале Кизлярского электромеханического завода прошла встреча лекторской группы антитеррористической комиссии администрации города с работающей молодежью, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

С лекциями по обсуждаемой теме выступили начальник отдела по общественной безопасности администрации Кизляра Владимир Ганшке, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Кизляре и Кизлярском районе Абусупьян Кадиев, директор городской централизованной библиотечной системы Галина Ковальская, капитан полиции Василий Мазукаев.

Владимир Ганшке отметил, что сегодня перед республикой и Кизляром в целом стоят ответственные задачи в связи с подъемом экономики. «Их решение в значительной мере зависит от эффективного противодействия экстремизму и терроризму. Вопросы, связанные с обеспечением правопорядка, противодействия экстремистским течениям, незаконным бандформированиям и терроризму, были и остаются предметом постоянного обсуждения. В этом направлении ведется планомерная работа, эффективно работает антитеррористическая комиссия, которая совместно с правоохранительными органами провела большую работу по обеспечению правопорядка в городе и безопасности населения. Но еще остаются случаи ухода молодых людей в бандформирования, которые попали под влияние экстремистской идеологии», – подчеркнул Ганшке.

По информации капитана полиции Василия Мазукаева, городским отделом Полиции регулярно проводятся плановые проверки в образовательных учреждениях, среди студентов и молодежи. «На сегодняшний день на профилактическом учете состоит 201 человек. Несколько кизлярцев в настоящее время в составе бандформирований находятся на территории Сирии», – сказал Мазукаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела