"

Ряд спортивных мероприятий к 279-летию со дня основания города провели в Кизляре

1989
В Кизляре провели ряд спортивных мероприятий, посвященных 279-летию со дня основания г. Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На городском стадионе состоялись турниры по шахматам, волейболу и баскетболу. Среди шахматистов были распределены призовые места и вручены кубки и дипломы.

Турнир по волейболу проходил среди команд вузов и ссузов города. В результате I место заняли волейболисты Республиканского профессионально-педагогического колледжа №2, II место - студенты ДГУ, III место - команда ЮФУ. Победители и призеры награждены кубками, дипломами и комплектами спортивного инвентаря.

Городской турнир по баскетболу на приз благотворительного фонда имени С. Паламарчука был проведен среди юношей и девушек – учащихся образовательных учреждений города. Все команды достойно показали себя, но игра есть игра, и по итогам борьбы юношеских сборных I место было присуждено СОШ №5, II место - СОШ №4, III место - гимназии №1. Среди команд девушек I место завоевали ученицы СОШ №9, II место заняла команда гимназии №6, III место - СОШ №7.

Спортсмены были отмечены почетными грамотами, а команды награждены кубками и дипломами. Также победителям и призерам были вручены комплекты баскетбольных мячей.

Одним из самых ожидаемых спортивных событий стал праздничный матч между победителями первенства УО и кубка УО по футболу. Соревновались команды СОШ №3 и СОШ №9, которые ответственно готовились к решающей встрече. Интрига разрешилась в пользу учащихся СОШ №3, ставших обладателями Супер-кубка по футболу, а каждый спортсмен был награжден почетной грамотой. Командам были вручены дипломы и спортинвентарь: по 10 и 7 футбольных мячей соответственно.

И конечно, по многолетней традиции прошла легкоатлетическая эстафета по улицам города среди учащейся молодежи. Среди школьников I место завоевала гимназия №6, II место - СОШ №7, III место - МПЛ №2. Среди спортсменов вузов и ссузов города места распределились следующим образом: первыми были студенты РППК №2, вторыми - учащиеся КЭМК, третьими - легкоатлеты филиала СПбГЭУ в г.Кизляре. Во время торжественной церемонии награждения участникам забега под аплодисменты были вручены грамоты, колледжи и филиал университета награждены дипломами и кубками.