"

Ряд масштабных мероприятий провели с начала года в Кизляре в рамках проекта «Человеческий капитал»

Фото:
809
2 минуты
Ряд крупных общегородских мероприятий провели с начала года в Кизляре в рамках реализации подпроекта «Культура и культурная политика Дагестана» приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, стартовым мероприятием стал фестиваль, который прошел в городском Доме культуры 20 февраля. В фестивале солдатской песни «Виктория» приняли участие школьники города, студенты вузов и ссузов, воспитанники ДШИ №1 и №2 и народный коллектив ГДК. 26 февраля творческие коллективы достойно представили Кизляр на XI Республиканском празднике русской культуры «Масленица». В музее современной истории 27 февраля прошел городской конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки», где приняли участие школьники и студенты города в возрасте от 8 до 20 лет; фольклорный праздник «Широкая масленица» организовали в начале марта. В фойе ГДК была организована блинная ярмарка силами работников структур городского образования.

В молодежном культурном центре 4 марта состоялся фестиваль русского романса «Высоким слогом русского романса», в котором приняли участие все, кто любит романс, в возрасте от 12 до 80 лет. Творческий коллектив города принял участие в Республиканском фестивале казачьей культуры «Слава казачья». Также в городе прошел фестиваль казачьей песни «А не мы ли казаки, а не мы ли терцы!» 20 марта в концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся открытый городской фестиваль инструментальной музыки «Золотая лира-2014». В актовом зале детской школы искусств №1 21 марта состоялся открытый городской фестиваль инструментальной музыки «Золотая лира».

27-28 марта в городском Доме культуры прошел фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Маска». Апрель в Кизляре также оказался насыщенным в плане мероприятий: в Доме культуры прошли фестиваль хоровых коллективов «Весенняя рапсодия», хореографический конкурс «Хрустальный башмачок» и ряд других мероприятий.

Новости раздела