"

Руководство минпромэнерго РД проинспектировало готовность Кизляра к отопительному сезону

Фото:
1682
1 минута
Руководство министерства промышленности и энергетики РД проинспектировало готовность Кизляра к отопительному сезону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«На совещании, в котором также приняли участие представители администрации и руководители коммунальных хозяйств города, были рассмотрены вопросы взаимоотношений между ООО «Геоэкопром» и ОАО «Тепловые сети» г. Кизляра в части подачи геотермальной воды в центральный тепловой пункт», – отметил источник.

Заместитель министра промышленности и энергетики РД Казбек Кандауров подчеркнул, что ОАО «Тепловые сети» в срок до 30 сентября необходимо подготовить и подписать график погашения задолженности образовавшейся перед «Геоэкопром».

«В части подготовки к осенне-зимнему периоду компании ООО «Геокопром» необходимо принять необходимые меры по теплоизоляции магистрального  трубопровода, обеспечивающего подачу геотермальной воды в центральный тепловой пункт г. Кизляра. Крайний срок для исполнения этого пункта – 15 октября текущего года», – отметил он.

По итогам встречи было принято решение провести реконструкцию и перенести сбросной коллектор геотермальной воды за пределы жилого массива во избежание ухудшения экологической обстановки. Тепловым сетям совместно с администрацией города поручено подготовить предложения по обеспечению геотермальным теплом мкр «Черемушки» г. Кизляра, а также по развитию и эффективному использованию геотермальных источников на территории города.

Новости раздела