"

Руководство Кизляра проинспектировало ход строительства жилого дома для молодых семей

Фото:
1327
1 минута
Представители администрации города Кизляра побывали на строительной площадке нового жилого пятиэтажного дома для молодых семей в микрорайоне Черемушки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, строительство 70-квартирного жилого дома производится подрядной организацией ГБУ РД «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ».

«На данный момент мы завершаем крепление второго этажа, уже буквально через несколько дней будем заливать третий этаж. Затем приступим к кладке кирпича на первом этаже», – рассказал прораб Валико Харбедия.

Строительство дома ведется с отставанием от графика. По словам Валико Харбедия, отставание от запланированного графика связано с нехваткой рабочих. «Монтаж дома мы планируем завершить к концу текущего года. К вводу в эксплуатацию объект будет готов только ко второму кварталу 2015 года», – сказал собеседник.

Количество механизмов и стройматериалов, по его словам, на объекте имеется в достаточном количестве. В настоящее время в отделе по делам молодежи администрации продолжается прием документов от молодых семей на участие в долевом строительстве жилья. Предполагается, что жилье в новом доме получат участники республиканской программы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Дагестан».

Новости раздела