"

Рост товарооборота в Кизляре в первом полугодии составил 5%

Фото:
991
1 минута
В первом полугодии 2015 года предприятиями розничной торговли Кизляра продано товаров на сумму  7,2 млрд рублей, что на 5 % больше уровня 2014 года. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, объем товарооборота общественного питания составил 550 млн рублей, бытовых услуг населению оказано по 18 видам на  сумму 154 млн рублей, что на 5 % выше по сравнению с отчетным периодом прошлого года.  

С начала 2015 года развитие потребительского рынка города характеризовалось положительной динамикой роста оборота розничной торговли, достаточной насыщенностью товарами народного потребления. Сеть предприятий потребительского рынка представлена 258 предприятиями розничной торговли , 35 предприятиями общественного питания, 129 – бытового обслуживания и  2 рынками.

«Развитие малого и среднего предпринимательства имеет огромное значение для повышения устойчивости экономики, снижения социальной напряженности и создания новых рабочих мест. На территории города на 1 июля зарегистрировано и осуществляют свою деятельность 1242 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них более 1 тысячи индивидуальных предпринимателей и более 230 малых предприятий», - отметил источник.    
                                            
В начале текущего года  в городе введено в эксплуатацию здание  «бизнес-инкубатора» в микрорайоне «Черемушки». Центр оказывает начинающим предпринимателям необходимую консультационную помощь по всем вопросам, связанным с ведением бизнеса.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела