"

Реализацию проекта по формированию комфортной городской среды обсудили в Кизляре

Фото:
694
1 минута
Реализацию проекта по формированию комфортной городской среды обсудили 29 мая в рамках встречи представителей Госжилинспекции и жителей города Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

Во встрече приняли участие  заместитель начальника УЖКХ города Алиасхаб Исаев, представители УО, ТСЖ и ЖСК, а также жильцы многоквартирных домов  по адресам: ул.40 лет Дагестану, д.2, 2 «б» и 4; ул.С. Стальского, д.6; ул. Победы, д.50.  

В ходе беседы заместитель руководителя региональной Госжилинспекции Айдимир Алиомаров отметил, что не позднее 1 июля текущего года муниципальные органы должны представить на согласование уполномоченным лицам, выбранным на общем собрании собственников, дизайн-проекты благоустройства придомовых территорий, созданные с учетом разработанных жителями планов.

Начальник отдела Госжилинспекции Абдулманап Магомедов обратил внимание жильцов на то, что представитель жителей, выбранный на общем собрании собственников помещений, имеет право на проведение промежуточного контроля качества выполняемых работ и соответствия их утвержденному дизайн-проекту, а в случае обнаружения несоответствий сообщать об этом письменно в адрес муниципальной власти.

«Все работы по благоустройству двора должны быть завершены до конца 2017 года. После окончания работ составляется акт сдачи – приемки работ, который подписывается комиссией с участием уполномоченного лица, определенного на основании решения общего собрания. При подписании акта выполненных работ, следует обращать внимание на качество и их соответствие утвержденному дизайн-проекту», – подчеркнул Магомедов.

В рамках встречи были также обсуждены меры, которые нужно выполнить для реализации поставленных задач, в том числе по проведению общих собраний собственников помещений в МКД по формированию предложений по включению дворовой территории, к которой прилегает соответствующий многоквартирный дом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела