"

Расширенное заседание штаба по благоустройству состоялось в Кизляре

Фото:
1449
3 минуты
Вопросы благоустройства, санитарной очистки и озеленения Кизляра  обсудили сегодня на расширенном заседании штаба, которое прошло под председательством главы города Александра Шувалова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На заседание были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, представители управляющих компаний, общественность.

Глава города сообщил о проведении месячника по благоустройству территорий города. По его словам, в городе идет подготовка к значимому для России событию – 70-летию Победы и празднованию юбилея города. Кстати, на республиканском и городском уровнях сформированы оргкомитеты по проведению празднований юбилейных дат. В Кизляре его возглавил глава города Александр Шувалов.

Градоначальник сообщил, что уже разработан план основных мероприятий, который предусматривает целый комплекс различных направлений, ключевым из которых является наведение порядка в городе.
Он подчеркнул, что работа предстоит серьезная, и призвал максимально мобилизовать все силы по различным направлениям подготовки к 70-летию Великой Победы.

«Юбилей Великой Победы –это важнейшее событие в жизни нашей страны и Кизляра. Мы обязаны провести все мероприятия, включая вручение медалей, материальной помощи на максимально достойном уровне», – подчеркнул Александр Шувалов.

В числе присутствовавших на заседании штаба оказалось немало руководителей, в чей адрес он высказал критику. Глава задавал им «неудобные» вопросы. На доклады о наведении порядка он приводил примеры. Так, по ул. Грозненской до сих пор не наведен порядок. Вдоль улицы располагаются технические станции и автомойки, которые не только незаконно возведены, но и функционируют без разрешительных документов. Глава города потребовал от санэпидстанции и других надзорных органов навести порядок в этом направлении. При этом отметил, что из 36 автомоек только 4 работают, имея разрешительные документы.

Много нареканий градоначальник высказал в адрес служб ЖКХ, ТСЖ, жестко потребовав от них наведения порядка на улицах города. Он указал на факты неудовлетворительного состояния придомовых территорий.

«Выезжайте в сопровождении участковых и проверяйте состояние улиц в частном секторе и обяжите владельцев домов навести порядок у себя», – жестко потребовал мэр. То же самое, как отметил Шувалов, касается и владельцев коммерческих ларьков, магазинов и других торговых точек.

«Все работы по благоустройству города, высадке деревьев и другие должны быть завершены до 30 апреля», - конкретизировал градоначальник.
Работы, по его словам, должны быть выполнены в парках и скверах, на въездах в город, на набережной, в местах отдыха горожан.
Глава города посоветовал руководителям коммунальных служб активнее поработать с горожанами. Он не раз призвал присутствующих руководителей вместе с коллективами принять самое активное участие в «генеральной уборке».

Еще одной темой, которой городской штаб по благоустройству уделил внимание, стала организация праздничного тематического оформления улиц и площадей, а также зданий, домов, учреждений, предприятий и организаций в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Это могут быть копии Знамени Победы, баннеры, плакаты.  Очень важно создать в городе атмосферу праздника», – отметил Александр Шувалов. В заключение он предупредил членов штаба о своем намерении в ближайшее время совершить инспекционный выезд и лично проверить ход выполнения работ.

«О том, какие мероприятия запланированы в рамках празднования юбилея Победы, участникам заседания рассказала врио главы администрации города Любовь Дубова», – добавил источник.

Новости раздела