"

Публичные слушания по принятию новой редакции Устава города состоялись в Кизляре

Фото:
927
1 минута
В актовом зале администрации прошли публичные слушания по вопросу принятия Устава г. Кизляра в новой редакции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, практически все изменения связаны с изменением федерального и краевого законодательства, в том числе Федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления». Теперь возникла необходимость привести Устав города в соответствие с действующим законодательством. Для работы над новой редакцией Устава была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты городского Собрания, специалисты администрации города. Проект был опубликован в газете «Кизлярская правда». Кроме того, жители города подавали свои предложения по внесению изменений в проект Устава. Все эти предложения и были озвучены в ходе публичных слушаний.

«После проведения публичных слушаний и голосования депутаты примут окончательное решение – принять или отклонить внесенные предложения. Это решение Собрания будет направлено для подписания главе города. После этого Устав должен пройти регистрацию в министерстве юстиции и только после регистрации и опубликования Устав вступит в законную силу», – подчеркнул источник.

Новости раздела