"

Представители Республиканской школы искусств посетили Кизляр

Фото:
1744
1 минута
Коллектив Республиканской школы искусств во главе с руководителем Мурадом Кажлаевым посетил город Кизляр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, делегация встретилась с преподавателями и учащимися детских школах искусств №1 и №2. Юные таланты обменялись творческими идеями, выступили с музыкальными номерами. Во время своего выступления М. Кажлаев отметил, что гастрольная деятельность детских коллективов является важной частью становления музыканта-профессионала.

«Учащиеся Республиканской школы искусств для особо одаренных детей - постоянные участники концертов и конкурсных мероприятий республиканского и всероссийского уровня. «Организация двух международных фестивалей в Дагестане «Эта песня твоя и моя» в 2012 и 2014 годах, участие школы в Детском Сводном хоре России, во всероссийских и международных конкурсах, благотворительных концертах с фондом «Живи и дари жизнь другим» послужило положительным творческим опытом для педагогического и ученического коллективов», – подчеркнул он.

Первый заместитель главы администрации города Кизляра Любовь Дубова выразила признательность руководителю, всем преподавателям и ученикам школы за безграничную преданность своему делу, профессионализм и трепетное отношение к подрастающему поколению будущих музыкантов-профессионалов.

В пресс-службе добавили, что в конце февраля делегация педагогов Детской школы искусств Кизляра совершит ответный визит для обмена педагогическим и методическим опытом.

Новости раздела