"

Представители Кизляра приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню рождения Расула Гамзатова

Фото:
1231
1 минута
Представители города Кизляра во главе с первым заместителем главы администрации Любовью Дубовой приняли участие в премьере фильма «Расул Гамзатов. Мой Дагестан. Исповедь», снятого режиссером-постановщиком Мурадом Ибрагимбековым по сценарию Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и заслуженного деятеля искусств РФ Рустама Ибрагимбекова.  Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Премьера прошла накануне вечером в культурно-развлекательном комплексе «Москва» в городе Каспийске.

«Фильм произвел потрясающее впечатление на всех членов нашей делегации. Прежде всего, мы были восхищены тем, как масштабно раскрыта его личность не только как великого поэта, но и как человека, воспитанного в лучших традициях Дагестана. В этом фильме предпринята беспрецедентная попытка представить с максимальной полнотой не только творческий путь поэта, но и раскрыть его как миротворца, мудреца, общественника, любимца народа.  Величие народного поэта, на мой взгляд,  должно передаваться из поколения в поколение. Уверена, что фильм станет хорошим пособием для изучения творчества Расула Гамзатова », – поделилась начальник отдела по делам молодежи администрации Кизляра Ирина Дробот.

Гамзатовские дни «Белые журавли» проводятся в республике 28-й раз подряд.

«В 2007 году Указом Главы Дагестана эти дни получили официальный статус государственного праздника. По установившейся традиции на праздник съезжаются гости со всех уголков России», – напомнил источник.

Новости раздела