"

Предприниматели Кизляра откликнулись на призыв мэра города и оказали помощь беженцам с Украины

Фото:
1290
2 минуты
Работодатели и предприниматели Кизляра оказывают адресную помощь беженцам с Украины, находящимся в настоящее время в городе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В среду, 27 августа, в администрации под председательством главы города Александра Шувалова состоялась очередная встреча с гражданами Украины, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за ситуации в юго-восточных областях Украины. В ходе встречи глава города заверил присутствующих беженцев в том, что они ни в чем не будут нуждаться и дети, которые приехали в город вместе со взрослыми первого сентября пойдут в школу – и для этого им будет оказана вся необходимая помощь. «Сегодня у нас здесь присутствуют Юля и Володя, которые готовятся к школе. Мы пригласили вас, ребята, чтобы вы смогли, как и все кизлярские дети, подготовиться к новому учебному году и 1 сентября пойти в школу. Мы обратились к спонсорам с тем, чтобы они подключились к оказанию помощи всем беженцам с Украины, прибывшим в Кизляр. Мы пригласили вас, чтобы напутствовать перед началом учебного года. Как я знаю, Юля пойдет в 10 класс, а Володя в 6 класс. Я хочу пожелать, чтобы вы получили хоршие знания и остались жить в нашем городе», – сказал Александр Шувалов, обращаясь к приглашенным.

Он выразил слова благодарности в адрес предпринимателей за оказание помощи и поддержки гражданам, вынужденно покинувшим Юго-Восток Украины. «Я благодарю вас за то, что откликнулись на мой призыв и сегодня пришли, чтобы передать помощь украинским семьям. Безразличных к их проблемам в городе не должно быть», – отметил мэр города.

Александр Шувалов обратил внимание, что при администрации создана рабочая группа по вопросам оказания помощи беженцам с Украины, которая будет рассматривать и разрешать в индивидуальном порядке любую внештатную ситуацию.

При этом он подчеркнул, что беженцы, находящиеся в городе, а их порядка 50 человек, требуют адекватного оперативного реагирования органов власти всех уровней и общества.

В Кизляре, как заверил Александр Шувалов, беженцам в полной мере предоставят питание, одежду и медицинскую помощь. Он напомнил, что во время предыдущей встречи с беженцами в его кабинете были даны разъяснения по многим вопросам и решена проблема с трудоустройством нескольких человек, а также устройством быта семьи, которая живет сейчас в п. Комсомольское.

Беженцы, в свою очередь, поблагодарили главу города и спонсоров за внимание и поддержку.  

Новости раздела