"

Православные Кизляра готовятся к Пасхе

Фото:
910
1 минута
Подготовку к великому православному празднику Пасхе в Кизляре начали еще 20 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В преддверии больших праздников в городе провели несколько субботников по уборке города, благоустройству территорий общественных зданий, домов, парков и других административных зданий.

В этом году кизлярцы готовятся встретить праздник Пасхи 1 мая. Страстная неделя – последняя перед Пасхой, у православных христиан началась 25 апреля. Подготовка к празднику продолжится до 30 апреля. При этом предстоят поездки на кладбище, посещение служб в церквях, освещение куличей. В городские торговые точки к празднику уже поступили куличи.

С вечера 30 апреля до утра 1 мая в православном соборе Георгия Победоносца и часовне Кизлярской иконы Божьей Матери пройдут пасхальные богослужения.

Безопасность граждан на улицах и в общественных местах обеспечат усиленные наряды милиции. Предполагается, что 1 мая в праздновании Дня труда и Светлой Пасхи примут участие более тысячи кизлярцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела