"

Послание Главы Дагестана Народному Собранию обсудили на очередной сессии депутаты Кизляра

Фото:
589
3 минуты
«Очередное Послание Главы Дагестана Народному Собранию республики актив Кизляра рассматривает как практическое руководство к действиям, направленным на дальнейшее развитие промышленности, других отраслей, повышение благосостояния граждан», – заявил 28 февраля мэр города Шувалов, выступая на расширенном заседании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Заседание прошло с участием депутата дагестанского парламента Анны Безруковой, уполномоченного по делам предпринимателей в РД Заура Курбанова, руководителя Территориального органа – Отдела по проблемам Северного региона РД Миннаца РД Олега Артюхова.

Градоначальник отметил, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов охватил всю социально-экономическую систему, дал много поручений в адрес руководителей ведомств, глав муниципалитетов по решению многочисленных проблем и вопросов.

По мнению Шувалова, город двигается в правильном направлении, продолжая развивать промышленность, социальные отрасли. В частности, глава Кизляра отдельно остановился на тезисе Рамазана Абдулатипова о необходимости развития промышленности и стратегии импортозамещения. «Кизляр на протяжении многих лет является лидером по социально-экономическому развитию. Город сохранил свой промышленный потенциал», – заметил мэр.

Глава Кизляра также считает крайне важным, что Рамазан Абдулатипов уделяет большое внимание наращиванию налогового потенциала. Этого можно достигнуть если местные органы власти объединят усилия со всеми заинтересованными органами, в том числе с налоговыми. Он напомнил, что в городе создана межведомственная комиссия, которая за короткий промежуток времени, как считает глава города, проделала значительную работу по актуализации объектов недвижимости, земельных участков. Эта работа, как заверил глава города, будет продолжена.

А самое главное, подчеркнул Шувалов, следует заниматься нравственным, духовным и патриотическим воспитанием подрастающего поколения с тем, чтобы не было у представителей радикальных течений возможности вербовать их в свои ряды.

Завершая выступление, он заверил, что местное руководство и дальше будет продолжать развивать город в русле озвученной Главой стратегии.

Депутат парламента Анна Безрукова начала свое выступление со слов благодарности в адрес кизлярцев, оказавших ей доверие во время выборов. Говоря о Послании, она акцентировала внимание на тенденциях и перспективах развития молодежной политики, которой по ее словам, глава республики отводит ключевую роль. «Кизляр – город молодых и творческих людей, которые должны быть в авангарде событий, стать активными участниками экономических, политических и социальных процессов, происходящих не только в городе, в республике, но и в стране», – сказала Безрукова. Она поделилась приятной новостью о том, что в молодежный парламент республики вошли две девушки из Кизляра. Она отметила достижения молодых кизлярцев на республиканских и всероссийских мероприятиях, участие в молодежных форумах по вопросам нравственно-патриотического воспитания и культуры, межнационального общения. Но вместе с тем, как отметила Безрукова, кизлярская молодежь проявляет мало инициатив на уровне республики, и обратилась с призывом быть более активнее.

Продолжая тему развития молодежной политики Олег Артюхов подчеркнул ее значимость, важность, отметив, что местное подрастающее поколение благодаря политике местных властей растет на уважении к своей истории и традициям, духовным ценностям народов, тысячелетней культуре.

Молодежь, по его мнению, должна быть сильной, мудрой, крепкой духом, чтобы не поддаваться никаким настроениям террористического характера.
Заур Курбанов, комментируя основные тезисы Послания Главы Дагестана, упор сделал на вопросах, касающихся поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. По его мнению, в процесс создания благоприятного инвестиционного климата в республике должны быть вовлечены все муниципалитеты. Он призвал кизлярцев более активно работать в плане привлечения инвесторов.

В целом все выступающие оказались единодушны в том, что в нынешнем Послании Главы республики четко обозначен самый важный посыл, касающийся необходимости решения социальных проблем, что говорит о заботе о людях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела