"

Полицейские Кизляра провели профилактические беседы с родителями в рамках акции «Безопасный Интернет детям»

Фото:
885
1 минута
В Кизляре 6 февраля была организована профилактическая беседа с родителями учеников школ №3 и №9, посвященная безопасности детей в Интернете и методам, используемым экстремистскими организациями для вовлечения их в террористическую деятельность, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

На встречу с родителями пришли начальник отдела по общественной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Владимир Ганшке, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по городу Кизляру, майор полиции Велизар Абдуллаев, старший инспектор по делам несовершеннолетних Рустам Султанов и начальник городского управления образования Наталья Ашаганова.

Полицейские рассказали родителям, какие опасности подстерегают их детей в сети, и привели примеры действия вербовщиков, а также дали рекомендации о том, как правильно вести себя с детьми в подобных ситуациях. «Многие вербовщики поменяли тактику и сейчас активно работают в социальных сетях, где под видом сверстников знакомятся с подростками и узнают о них все. Предостерегайте ваших детей от такого рода общения и старайтесь, чтобы они не выставляли в Интернете фотографии семьи, дома, друзей», – посоветовал Велизар Абдуллаев.

Наталья Ашаганова отметила, что достичь положительных результатов в воспитании школьников невозможно без привлечения родителей. По ее мнению, родители иногда недооценивают угрозы, которым подвергается школьник, находящийся в сети Интернет. «Мы учим детей вести себя правильно на улице, точно так же следует учить их и основам безопасности в сети. Учитывая, что дети не могут анализировать весь огромный поток информации из сети, следует выработать в них критическое мышление», – сказала Ашаганова. Она призвала родителей координировать свои действия с рекомендациями учителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела