"

Подготовка к отопительному сезону завершается в Кизляре

Фото:
1082
2 минуты
Анализ готовности Кизляра к осенне-зимнему отопительному сезону и выработка решений по своевременному завершению всех мероприятий стали главными вопросами сегодняшнего рабочего совещания под председательством главы администрации ГО «Город Кизляр» Валерия Аржанухина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие глава города Александр Шувалов, и.о. замглавы администрации Юрий Сааков, представители образования, культуры и здравоохранения, управляющих компаний, а также теплоэнергетических и теплопотребляющих организаций.

На оценку всех «плюсов» и «минусов» подготовки к отопительному сезону у участников совещания ушло почти 2 часа.

В целом, как отметил Валерий Аржанухин, подготовительные работы к осенне-зимнему периоду ведутся по графику. Он подчеркнул, что сделано почти все необходимое, чтобы Кизляр успешно пережил предстоящую зиму.

«Конечно, проблемные объекты и ТСЖ мы будем контролировать, решать возникающие проблемы, помогать в каких-то моментах. Наша основная задача – своевременно и с минимальными проблемами подойти к холодам», – отметил заместитель директора Управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Мельников».

Руководители ТСЖ, в которых есть отставание от плана подготовки, заверили, что оно будет ликвидировано в кратчайшие сроки. Так, представитель собственников жилья «Надежда» сообщил, что в одном из многоквартирных домов необходимо полностью заменить кровлю. По словам руководителя ТСЖ «Водник» в одном из обслуживаемых ими домов срочно требуется наладить внутриплощадочную канализационную сеть. Как пояснил представитель ТСЖ, одна часть дома пользуется старой системой, другая новой, проведенной после капремонта дома. Глава администрации дал поручение создать комиссию и решить все проблемные вопросы до начала отопительного сезона.

Валерий Аржанухин также указал на необходимость до начала отопительного периода, который согласно плану мероприятий начнется 15 октября,  промыть и провести опрессовку тепловых систем многоквартирных домов.

Как было отмечено на совещании, завершается и подготовка школ, детских садов и других учреждений к зиме. В социальной сфере города, как было подчеркнуто,  наиболее высокая степень готовности к отопительному сезону. В ходе совещания сообщили и о том, что организации, имеющие на балансе сетевое хозяйство, в течение летнего сезона занимались ремонтом и заменой изношенных участков сетей.

Подводя итоги совещания, Валерий Аржанухин указал на необходимость оперативно решать вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону. «Несмотря на незначительные проблемы, отопительный сезон должен начаться вовремя и без срывов», – отметил глава администрации.

Новости раздела