"

Первенство города по волейболу среди школьников завершилось в Кизляре

Фото:
1465
1 минута
Накануне, 17 февраля, в городской детско-юношеской спортивной школе подвели итоги первенства города по волейболу среди учащихся общеобразовательных организаций в зачет спартакиады школьников 2015-2016 учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие семь команд девочек и восемь юношеских команд. С 1 по 8 февраля соревновались девушки. В итоге 1-е место завоевала школа №7, 2-е место – гимназия №6, 3-е место – школа №9.

С 9 по 16 февраля проходили игры между юношескими командами. По их итогам 1-е место завоевал лицей №2, 2-е место – гимназия №1, 3-е место – гимназия №6.

Директор ДЮСШ Вячеслав Начевный отметил, что результат был непредсказуем. «До последнего тура мы не понимали, кто будет победителем. Потенциал учащихся одиннадцатых классов, которые составляли половину сборных команд школ, мы не знали», – рассказал Начевный.

Призеров и участников турнира поздравила специалист Управления образования Наталья Семенченко, которая отметила, что только честная и упорная борьба выявляет лидеров, а спорт – это не только соревнования и тренировки, а прежде всего здоровье и жизнь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела