"

Отопительный сезон в Кизляре начнется в середине октября

Фото:
1319
2 минуты
С 15 октября теплоснабжающие предприятия Кизляра приступят к регулярной подаче тепловой энергии для нужд отопления зданий организаций, учреждений, расположенных на территории города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С этого дня начнут отопительный сезон и перейдут на регулярное отопление исполнители коммунальной услуги по отоплению в многоквартирных жилых домах.

В первую очередь к отоплению подключат дошкольные учреждения, организации здравоохранения, образования и социальной сферы, а затем жилые дома.

По словам заместителя директора УС и ЖКХ Анатолия Мельникова, подготовка к отопительному сезону потребовала выполнения большого объема работ всеми службами жилищно-коммунального хозяйства.

Так, после окончания отопительного сезона в 2014 – 2015 гг. были произведены гидравлические испытания внутридомовой сети МКД всеми ТСЖ города, произведен комиссионный осмотр подъездов, чердачных помещений, подвалов с целью определения состояния входных дверей, остекления подъездов, инженерных коммуникаций и кровель.

Своевременно были произведены работы по пропиловке трасс BJI 0,4, BJI 10 кВ, ремонту и ревизии трансформаторных подстанций, ремонту линий. Выполнены работы по техническому обслуживанию газовых линий, запорной арматуры газового оборудования, произведена проверка контрольных приборов газового учета. Предприятием МУП «САХ» создан запас инертных материалов для посыпки дорог и улиц в зимний период.
В этом году решили вопрос по отводу отработанных геотермальных вод с ЦТП-2, расположенного в микрорайоне «Черемушки», за пределы города, выполнены работы по монтажу дополнительного трубопровода от резервной геотермальной скважины, что помогло увеличить тепловую мощность этого теплового пункта.

Согласно постановлению администрации города Кизляра, а также плану подготовки к отопительному зимнему периоду своевременно заполнены и опрессованы магистральные теплопроводы. Паспорта готовности потребителям и теплоснабжающим организациям будут выданы в соответствии с правилами оценки готовности к отопительному периоду. Так, до 20 октября – потребителям тепловой энергии, до 1 ноября – теплоснабжающим организациям, представлены документы в Ростехнадзор для получения паспорта городского округа «город Кизляр» к 10 ноября
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела