"

ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» планирует начать поставки мяса в Иран

Фото:
1328
2 минуты
ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» планирует начать поставки мяса в Иран, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии Кизляра.

Предприятие является одним из лидеров в республике по переработке мяса и выпуску колбасных изделий. Кизлярское предприятие может начать экспорт мяса крупнорогатого и мелкорогатого скота. Возможность поставки продукции дагестанского предприятия в Иран обсудили 2 июля в ходе визита представителей Минсельхозпрода Дагестана на ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат».

Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана во главе с начальником отдела переработки сельскохозяйственной продукции Агабалой Агахановым встретились с руководителем предприятия Нурудином Омаровым.

В ходе осмотра предприятия он ознакомил гостей с ходом реализации приоритетного проекта РД «Создание агропромышленного комплекса по переработке продукции животноводства в Республике Дагестан».

Представители ведомства побывали в новом цехе по переработке молока на 2 тонны сырья, в котором выпускается восемь различных наименований молочной продукции. Также они осмотрели действующий цех по производству гранулированных комбикормов для откорма КРС, цех по производству колбасных изделий и мясных деликатесов, убойный цех по технологии «Халяль», одобренный Муфтиятом республики.

В рамках визита специалисты Минсельхозпрода РД обсудили с руководством комбината вопросы дальнейшего развития предприятия, возможных мер поддержки со стороны аграрного ведомства, а также возможности сотрудничества с Исламской республикой Иран по поставкам мяса КРС и МРС.

«Предприятие имеет возможность наладить в ближайшее время экспорт мяса зарубеж. Как известно, в республике традиционно занимаются выращиванием скота. Потому, мы не сомневаемся, что продукция нашего предприятия появится на зарубежных прилавках», – заметил глава Кизляра Александр Шувалов.

Урицкий мясокомбинат – современное предприятие с пятнадцатилетней историей. На сегодняшний день это предприятие является в Дагестане одним из лидеров по переработке мяса и выпуску колбасных изделий. Его продукция пользуется заслуженным спросом как среди дагестанцев, так и среди жителей соседних регионов – Чечни, Ставрополя, Ростова и Волгограда. В ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» работают исключительно на европейском мясоперерабатывающем оборудовании. Но с использованием новых технологий, на предприятии не забывают и о традиционных, передающихся из поколения в поколение рецептах.

Продукция предприятия пользуется большим спросом и успешно реализуется не только в городе.

Стоит отметить, что ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» планирует создать собственную сырьевую базу для увеличения производства колбасных изделий и выпуска новых видов сырокопченых колбас, мясных консервов, мясокостной муки.

Предприятие намерено в рамках реализации приоритетного проекта Главы Дагестана «Эффективный агропромышленный комплекс» инвестировать в собственное производство более 500 млн рублей.

Так, предприятие намерено наладить производство колбасных изделий 70-ти видов, выпуск сырокопченых колбас 5-ти видов, мясных консервов 13-ти видов, мясокостной муки и мяса.

В планах предприятия за счет собственных средств и привлечения инвестиций приступить к строительству кормоцеха для производства кормовых гранул и зеленой люцерновой массы в количестве 10 тысяч тонн, 10 коровников на 2 тысяч голов коров и навеса для скота в количестве 15 тысяч голов общей площадью 95000 квадратных метров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела