"

Около 7 тысяч детей пойдут в школы Кизляра 1 сентября

Фото:
901
1 минута
В новом учебном году школы Кизляра пойдут почти 7 тысяч детей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По словам начальника городского управления образования Натальи Ашагановой, в этом году впервые переступят школьный порог 750 детишек. Кроме того, во всех школах города, будут обучаться 624 девятиклассника и 283 одиннадцатиклассника. «Эти цифры пока еще не окончательные, точные данные будут уже ближе к началу учебного года», - сказала Ашаганова.

Первого сентября откроются 29 образовательных учреждений, из них: 9 школ, прогимназия, 14 дошкольных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования.

Все городские школы обеспечены системами комплексной безопасности. Озабоченность руководства Управления образования города вызывает отсутствие в одной из школ кнопки тревожной сигнализации.

Напомним, что уже несколько лет все муниципальные образовательные учреждения имеют паспорта антитеррористической защищенности, согласованные с органами внутренних дел и другими службами.

Как отметили в ГУО, во всех городских общеобразовательных учреждениях регулярно проводятся инструктажи с работниками по антитеррористической безопасности и практические тренировки по отработке действий учащихся на случай возникновения различных чрезвычайных ситуаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела