"

Около 600 учащихся школ города привлекут к сдаче норм «Готов к труду и обороне»

Фото:
620
1 минута
В Кизляре 13 февраля стартовал муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Сдача нормативов проходит в муниципальном центре тестирования норм ГТО на базе городской детско-юношеской спортивной школы. С 13 по 16 февраля запланирована сдача нормативов у школьников в четырех возрастных ступенях: II – 9-10 лет, III – 11-12 лет, IV – 13-15 лет и юноши и девушки, достигшие 16-17 лет – V ступень», - сказал директор спортивной школы Вячеслав Начевный.

Накануне под сводами ДЮСШ собрались самые юные физкультурники – это мальчики и девочки 9-10 лет. В программу муниципального этапа вошло 4 вида тестирования: подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики) на низкой перекладине (девочки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), наклон туловища из положения стоя на полу с прямыми ногами.

«Всего на Зимнем фестивале планируется привлечь к сдаче нормативов ГТО порядка 550 учащихся общеобразовательных организаций города. Лучшие из ребят будут представлять наш город в Республиканском этапе фестиваля», - сообщил Вячеслав Начевный.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела