"

Около 30 праздничных мероприятий ко Дню города пройдет в Кизляре на этой неделе

Фото:
989
1 минута
В преддверии 279-летия Кизляра с 22 по 26 сентября пройдет около 30 праздничных мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прологом к празднику станет открытие во вторник, 23 сентября, выставки «Город мастеров. Кизляр в объективе». Также в этот день пройдет городской конкурс чтения стихов кизлярских поэтов. Мероприятие «Мой Кизляр – моя судьба» состоится в центральной городской библиотеке с участием школьников и студентов.

На сегодня запланирован ежегодный традиционный конкурс видеопрограмм «Созвездие-2014». Детский праздник – фестиваль «Я о тебе пою, любимый город» – пройдет в детской школе искусств №1.
В молодежном-культурном центре в четверг, 25 сентября, состоится открытие выставки-конкурса вышитых картин «Виды города».

В клубе «Ветеран» 26 сентября состоится концерт для ветеранов ВОВ и труда «Процветай, город мой родной!». В этот же день пройдет торжественная церемония открытия стелы на въезде в город.

«Основные массовые и захватывающие праздничные мероприятия запланированы на 27 сентября на День города. Продлятся праздничные мероприятия и после Дня города», – добавил источник.

Новости раздела