"

Около 300 проверок соблюдения земельного законодательства проведено в Кизляре с начала года

Фото:
854
1 минута
Отдел по муниципальному земельному контролю г. Кизляра с начала года провел около 300 плановых и внеплановых проверок по фактам нарушения Земельного кодекса РФ, расширению налогооблагаемой базы, выявлению и пресечению незаконно установленных рекламных щитов и баннеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Около 130 проверок было проведено по обращениям граждан и руководителей. На нарушителей земельного законодательства было составлено 6 материалов. По 11 фактам выявили нарушения межевых знаков и самозахватов придворовых территорий, по которым споры разрешены в досудебном порядке. Более 30 проверок провели в рамках решения антитеррористической комиссии, по результатам которых было составлено и направлено в суд 4 материала.

Значительная работа выполнена с начала года и по расширению налогооблагаемой базы. Проведено 40 проверок коммерческих структур, в результате которых выявили 2 факта нарушения ст. 7.1. КО АП РФ и 9 фактов нецелевого использования земельных участков. Около 10 коммерческих структур поставлено на налоговый учет. Силами отдела с начала года собрано земельного и имущественного налога на сумму 1,8 млн рублей. Приостановлены работы по незаконному строительству 3 объектов.
На основании распоряжения №93 от 26.05.2014 г. «О сносе и вывозе всех блок-киосков павильонов и ларьков с ул. Набережная» отделом был вывезен 91 блок-киоск с улицы Набережная.

Новости раздела