"

Около 200 мероприятий, посвященных противодействию терроризма, провели в школах Кизляра

Фото:
1377
1 минута
С начала 2016 года в учебных заведениях Кизляра провели около 200 мероприятий, включая классные часы, посвященных противодействию терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Они проходили в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РД на 2013-2018 годы и приоритетного проекта развития РД «Безопасный Дагестан».

Согласно планам мероприятий, посвященных трагическим кизлярским событиям, во всех школах провели 117 единых классных часов с 1-х по 11-е классы с охватом 2 тыс. 636 школьников.

Во всех школах провели 26 открытых мероприятий с общим охватом школьников  более 1500 человек и с участием представителей администрации, полиции, заложников,  свидетелей трагических событий 1996 года.

Для этого использовались архивные материалы кизлярской телестудии «Прометей», газетные вырезки, фотоархив, информация из Интернета, стихи кизлярских поэтов о событиях 1996 года.

Кроме того, учителя истории приняли участие в городской конференции, посвященной 20-летию теракта в городе Кизляре, организованной отделом социального развития администрации.

Наиболее яркими и запоминающимися мероприятиями стали литературно-музыкальная композиция в лицее №2 «Январское небо», «Черный день в истории нашего города» в гимназии №1, линейка и возложение цветов к памятнику жертвам теракта 1996 года учащимися гимназии №1, «Трагедия маленького Кизляра» в школе №9, митинг «Свеча памяти» с возложением цветов у памятника в ЦГБ, организованный школой № 7, круглый стол в Доме детского творчества.

Учащиеся    общеобразовательных учреждений города приняли участие в республиканском конкурсе рисунков «С чего начинается Родина», республиканском фотоконкурсе «Память», городском конкурсе детского рисунка «Память живет в сердцах».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела