"

Очередное заседание городской Общественной палаты состоялось в Кизляре

Фото:
1249
1 минута
Очередное заседание муниципальной Общественной палаты при главе города состоялось 27 января в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководители общественных, молодежных и других городских организаций рассмотрели вопросы благоустройства, санитарного состояния и градостроительной политики города.

Заседание началось с обсуждения Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию и его выступления перед ОНФ в г. Ставрополе. С информацией выступил председатель палаты Магомед-Азиз Хаппалаев. Он акцентировал внимание на ключевых тезисах Послания, выделив такие, как борьба с мировым терроризмом, либерализация Уголовного кодекса РФ, санкции и положение в экономике, Евро-Азиатское экономическое сотрудничество, демографическая политика, здравоохранение и образование, внешняя политика. Атаман Валентин Иванов предложил чаще выступать перед студентами, старшеклассниками и призывать их к тому, чтобы не поддерживали антироссийские слухи и доводы, настраивали сверстников на правильный государственный курс.

О планах работы комиссии по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, землепользованию и экологии присутствующим рассказал руководитель Центра по контролю в сфере ЖКХ Василий Алымов. Он выступил с предложением рассмотреть ряд вопросов с городским Собранием депутатов, участия руководства Общественной палаты в приеме граждан в мэрии для осуществления общественного контроля за исполнением принятых решений. В свою очередь главный архитектор Идрис Аджиев, директор МУП «САХ» поддержали предложение по рассмотрению ряда вопросов, касающихся благосостояния города совместно с Общественной палатой.

На заседании прозвучало и предложение по совместному проведению подворовых рейдов для выявления неплательщиков за вывоз мусора. Причем один из выступающих предложил подключить к этой работе и казаков.

Участники заседания утвердили план комиссии по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, землепользованию и экологии на 2016 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела