"

Очередная сессия депутатов городского Собрания прошла в Кизляре

Фото:
995
1 минута
Накануне, 24 марта, в городе Кизляре прошла очередная сессия депутатов городского Собрания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

На сессии депутаты выслушали выступления о работе лечебно-профилактических и социальных служб города по оказанию медико-социальной помощи населению и мерах по ее совершенствованию за 2016 год.

По словам директора ГБУ РД КЦСОН в МО «город Кизляр» Светланы Баймурзаевой, в минувшем году ими оказано свыше 200 тысяч государственных услуг.

«Большая работа проводится по оказанию благотворительной помощи многодетным и малоимущим семьям, а также семьям, где есть инвалиды. Хочется отметить активность депутатов, оказывающих благотворительную помощь. Более 300 тысяч рублей удалось собрать активистам молодежных общественных организаций с помощью депутатов и неравнодушных предпринимателей. На эти средства были приобретены одежда, обувь, продукты питания», – отметила Баймурзаева.

Начальник УСЗН Валентина Панченко сообщила, что в 2016 году выплачено 133 млн рублей всех видов социальных выплат.

Глава города призвал депутатов городского Собрания более эффективно взаимодействовать с городскими социальными службами для оказание помощи и поддержки тем, кто в силу объективных обстоятельств не может сам себе обеспечивать достойный уровень жизни.

Помимо этого, на собрании депутаты одобрили поправки в бюджет города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов и единогласно проголосовали за уточнения в муниципальный заказ на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд на 2017 год по системе ЖКХ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела