"

Обеспечение безопасности в период предстоящих праздников обсудили на заседании Антитеррористической комиссии города Кизляра

Фото:
1508
2 минуты
Меры по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и празднования Дня защитника отечества и Международного женского дня 8 Марта обсудили накануне в Кизляре на очередном заседании Антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

По словам источника, заседание прошло под председательством главы города Александра Шувалова.

По информации местных силовых ведомств, в этот период в городе будет усилен контроль за соблюдением правопорядка. Всего в охране общественного порядка будут задействованы более ста сотрудников правоохранительных органов. В зоне особого внимания правоохранительных органов будет обеспечение безопасности в местах проведения торжественных мероприятий.

Более подробно о мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, недопущению террористических актов, экстремистских акций рассказал начальник ОМВД РФ по Кизляру Игорь Шепелев. Он сообщил, что для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности на 23 февраля и 8 марта будет задействовано около 100 сотрудников. По его словам, создан временный оперативный штаб и рабочая группа по координации действий сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.

Глава города призвал руководителей ответственно относиться к вопросам общественной безопасности и антитеррористической защищенности.
«Малейшая ошибка, недоработка может привести к трагедии, – особо подчеркнул Александр Шувалов. – Наши силовые структуры должны взаимодействовать с населением, поскольку активность должна быть и со стороны жителей города».

Также мэр города призвал участников заседания уделить внимание информированности населения, провести профилактические рейды по местам, где в основном сбираются люди, усилить патрулирование улиц, особенно в районе центра города и на ул. Советской, где любят прогуливаться горожане.

«В январе текущего года были обследованы на антитеррористическую защищенность здание детско-юношеской спортшколы и городской стадион, – продолжил тему замначальника ОБ, ГО и ЧС Стас Тюрин. – Мероприятия, проводимые на этих объектах по устранению выявленных недостатков, где будут проходить торжества в рамках 280-летия города, находятся на контроле Антитеррористической комиссии города Кизляра и отдела ГО и ЧС».

Кроме того, на заседании заслушали доклады о мероприятиях, проводимых в общеобразовательных учреждениях города в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РД на 2013-2018 годы в МО «город Кизляр».

Источник добавил, что члены АТК также утвердили план мероприятий на 2015 год.

Новости раздела