"

Обеспечение безопасности школьников в День знаний обсудили в Кизляре

Фото:
919
2 минуты
Глава Кизляра Александр Шувалов 18 августа провел заседание антитеррористической комиссии по вопросу обеспечения безопасности на массовых мероприятиях с участием детей в предстоящий День знаний и в период проведения выборов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

«В торжествах ко Дню знаний примет участие около 7 тысяч школьников и большое количество родителей. В период этих массовых мероприятий нам всем необходимо принять все меры для предотвращения любых чрезвычайных ситуаций. Наша с вами задача – обеспечение антитеррористической безопасности подведомственных объектов. В целом работу в этом направлении следует проводить систематически в течение всего учебного года. Также необходимо усилить меры безопасности в период проведения выборов, которые намечены на 18 сентября», – подчеркнул на заседании Шувалов.

По словам исполняющего обязанности начальника отдела МВД РФ по РД в Кизляре Османа Омарова, в День знаний все усилия  личного состава полиции города будут направлены на обеспечение необходимых мер по антитеррористической защите, повышению эффективности всех охранных мероприятий. В связи с этим личный состав отдела полиции и резерв будут переведены на усиленный режим несения службы.

Он сообщил, что для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности на 1сентярбря будет задействовано около 200 сотрудников. С этой целью, по его словам, создан временный оперативный штаб и рабочая группа по координации действий сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.

Глава города поставил всем профильным подразделениям задачу по обеспечению полной безопасности в День знаний для всех учащихся образовательных учреждений города. «Хотя наш город классифицируется как с «низким риском» террористических атак, но когда речь идет о безопасности детей, лучше принять заранее все меры предосторожности. Нам нельзя забывать Беслан, и вы видите, как сейчас беспокойно в Избербаше, который считался безопасным и спокойным курортным городом. Мы должны быть бдительными», – заявил глава города.

Всего, по данным Управления образования города, на территории Кизляра функционируют 29 образовательных учреждений (детские сады, школы, прогимназии, учреждения дополнительного образования). Практически все школы города оборудованы кнопками экстренного вызова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела