"

Новогодний концерт в Кизляре прошел с аншлагом

Фото:
1958
3 минуты
Грандиозный новогодний концерт с аншлагом прошел 26 декабря в Доме культуры Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На праздник пришли руководство города, депутаты городского Собрания, представители всех трудовых коллективов, ветераны войны, труда, молодежь.

После нескольких танцевальных номеров с поздравительной речью к присутствующим в зале обратился мэр города Александр Шувалов. «Наступает самый долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год, - сказал глава города. - Он всегда связан с надеждами на исполнение планов и заветных желаний, на позитивные обновления и новые достижения. Новый год – это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое, строить планы на будущее».

Шувалов отметил, что в родном городе многое сделано в уходящем году. «В целом для России, для нашей республики, города год был достаточно сложный, по сути переломный, - подчеркнул градоначальник. - Запад ввел против нашей страны самые жесткие санкции со времен холодной войны. Как сказал в своем недавнем выступлении премьер правительства Дмитрий Медведев «по сути, вся история нашей страны разделилась на период до 2014 года и после». Мы с вами вместе будем готовиться к тем переменам, которые нам ожидают и надеяться, что наша страна переживет все трудности и продолжит курс на поступательное развитие».

В целом, как отметил мэр, год получился для города удачным. Говоря о достижениях, Шувалов отметил, что в уходящем году ввели в эксплуатацию четыре многоквартирных дома общей площадью 4,8 тыс. кв. метров, новое жилье получили 129 семей (270 человек). «В этом году мы при участии Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова торжественно сдали капитально отремонтированный корпус наркологического диспансера. До этого открыли после капитального ремонта стоматологическую поликлинику, - продолжил глава города. - Перечислять все отремонтированные объекты, в том числе и по линии управления жилищно-коммунального хозяйства, можно еще долго. Вы сами были свидетелями всему этому. Главное - есть результаты, которых мы достигли вместе.

В 2014 году продолжился рост в социально-экономическом развитии города. Повысилась среднемесячная заработная плата работников организаций города, средний размер пенсии. Отрадно отметить, что уровень безработицы снизился до 0,6% и зафиксирован, как один из самых низких по республике. За год нам удалось создать 275 новых рабочих мест.

Хорошо завершают год и наши флагманы промышленности города. Ими произведено продукции на 4,5 млрд рублей, на 15% улучшив прошлогодние показатели. Основная доля продукции, конечно же, приходится на ГУП «Кизлярский коньячный завод» и ОАО «Концерн КЭМЗ».

Шувалов напомнил, что 2014 год был объявлен Годом культуры. При этом он подчеркнул, что в Кизляре традиционно уделяется много внимания развитию этой сферы. «Город активно включился в реализацию мероприятий, посвященных Году культуры. В течение года было проведено более 300 культурно-массовых мероприятий и нами были отмечены Почетными грамотами администрации представители всех коллективов, вносящих свой вклад в развитие культуры Кизляра», - сказал градоначальник.

Он особо отметил успехи общеобразовательных заведений, подчеркнув при этом, что, согласно данным министерства образования и науки Дагестана, общеобразовательные учреждения города Кизляр занимают 4 место в рейтинге муниципальных и государственных образовательных организаций Республики Дагестан.

«Наступающий год для нас особенный – мы будет отмечать 70-летие Великой Победы и 280-летие Кизляра. И наш долг - достойно встретить эту священную дату – добрыми делами, поступками, а главное - заботой о старшем поколении», - подчеркнул Александр Шувалов.

Он поздравил всех кизлярцев с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, благополучия, радостных свершений и удачи на весь предстоящий год.

В большой концертной программе, подготовленной городским Домом культуры, школами искусств №1, №2, были песни, танцы, театральные постановки. Каждый выход на сцену признанных артистов кизлярской эстрады, народного театра, юных талантливых танцоров и певцов сопровождался бурными аплодисментами зрителей.

Новости раздела