"

На сессии горсобрания Кизляра рассмотрели 7 вопросов

Фото:
1695
2 минуты
2-я  сессия Собрания депутатов городского округа «город Кизляр»  шестого созыва состоялась вчера, 15 октября, под председательством Виктора Митрофанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ее работе приняли участие глава города Александр Шувалов, прокурор Кизляра Сергей Григорянц и представители местных СМИ. В рамках сессии депутаты рассмотрели порядка 7 вопросов.

Одним из самых главных вопросов повестки стал вопрос о внесении изменений  и дополнений  в Устав  городского округа «город Кизляр». Заместитель председателя Собрания Али Абдуллаев отметил,  что в целях приведения Устава муниципального образования «город Кизляр» в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» решением Собрания депутатов городского округа «город Кизляр» 31 августа на сессии были рассмотрены изменения и дополнения в Устав города. Затем были проведены публичные слушания и соблюдены все необходимые процедуры.
Еще одним важным вопросом прошедшей сессии стал вопрос о плане работы депутатов  на 2015 год, выполнении плана по налогам и сборам за отчетный период.

В рамках сессии депутаты также утвердили  состав  постоянной  комиссии по законности, правопорядку, межнациональным отношениям. Кроме того, был утвержден регламент  Собрания. В ходе сессии депутаты также заслушали информацию  о работе молодёжного Совета при главе  городского округа «город Кизляр» за 2015 год. Молодежный парламент был создан год назад и за это время принял участие и провел десятки городских мероприятий и акций, в том числе направленных на развитие города.

Председатель комиссии по образованию, здравоохранению, культуре, спорту и делам молодежи Валентина Груба поблагодарила молодежь за плодотворную работу и выразила надежду, что новый состав молодежного парламента при главе города, который скоро будет формироваться, продолжит работу своих предшественников. Она предложила включать в новый состав, который избирается на год, включать и работающую молодежь с предприятий города.

На сессии был рассмотрен еще ряд вопросов, в том числе и по созданию комитета  по соблюдению депутатской этики и о внесении изменений  в решение  Собрания депутатов от 20 марта  2015 года №306.

В завершение сессии к депутатам обратился глава города Александр Шувалов. Он выразил надежду, что новый состав депутатов продолжит добрые традиции, начинания, заложенные предшественниками, и будет плодотворно работать на благо города и горожан.

Новости раздела