"

На рынке Кизляра дополнительно установят 25 камер видеонаблюдения

Фото:
1675
1 минута
Глава Кизляра Александр Шувалов в рамках заседания коллегии администрации поручил усилить меры безопасности на розничных рынках города, в частности на универсальном рынке в центре города, расположенном рядом с автовокзалом. Как отметил градоначальник, на рынке необходимо обеспечить системы видеонаблюдения, повысить контроль за размещением торговых точек и исключить возможность стихийной торговли из контейнеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ближайшее время к существующим 5 камерам видеонаблюдения дополнительно установят еще 25 камер. Также планируется использовать новую охранную услугу «Мобильный телохранитель», в помощь службе безопасности и сторожевой охране.

Он напомнил, что за последние несколько месяцев межведомственной комиссией проведено немало внеплановых тематических оперативных проверок, в том числе и по наведению порядка в сфере торговли. «Установка дополнительных камер видеонаблюдения и другие мероприятия, –подчеркнул Александр Шувалов – должны способствовать созданию наиболее безопасных и благоприятных условий для покупателей и продавцов».

Стоит отметить, что центральный рынок г. Кизляра расположен по ул. Набережная и занимает площадь около 4 гектаров. На его территории расположены административное здание, мясной павильон и молочный павильон, торговые навесы, принадлежащие рынку. Объекты рынка охраняются 5 единицами ведомственной сторожевой охраны. Не все торговые точки технически укреплены. Также создана и работает служба безопасности рынка.

Новости раздела