"

Минмолодежи РД провело в Кизляре форум «Эффективный муниципалитет»

Фото:
1111
1 минута
Накануне, 8 ноября, в Кизляре прошел форум « Эффективный муниципалитет», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.

В рамках форума его участникам было предложено разделиться на четыре группы: «Эффективный муниципалитет» -  руководитель Магомед Абдулкадыров, «Малый бизнес» -  руководитель Гамид Магомедов, Гамзат Муслимов, «Эффективный АПК» -  руководитель Нариман Ниматулаев и «Молодежная политика» - Магомедарип Мусаев.

Работа в группах шла активно, каждый участник предлагал свои идеи, свою концепцию развития муниципалитета в разных направлениях.

Так, участники направления «Молодежная политика» предложили на базе всех муниципалитетов создать молодежный досуговый комплекс, где незанятая молодежь может проводить свое свободное время.

А участники направления «Малый бизнес» предложили создать агросклад. Что подразумевает под собой прем-закупку от производителей готовой продукции, ее складирование и налаживание поставок в центральные регионы страны крупными партиями.

К концу форума перед представителями министерства выступили по два человека от каждого направления. Каждый рассказал о проделанной работе, об  идеях и ее реализации.

В свою очередь, представители министерства по делам молодежи отметили, что работа Форума прошла плодотворно. И предложенные идеи будут в дальнейшем рассматриваться в качестве проектов, готовых к реализации.

Новости раздела