"

Международный день родного языка отметили в Кизляре

Фото:
1331
1 минута
В музее культуры г. Кизляра состоялось мероприятие, посвященное Международному дню родного языка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, сотрудники музея поставили перед собой задачу помочь учащимся городских школ увидеть и почувствовать неисчерпаемые возможности родного языка, познакомить ребят с библейской легендой о «вавилонском столпотворении», развивать и корригировать устную связную речь воспитанников, мыслительную деятельность, память, воображение, внимание; обогащать словарный запас учащихся.

В ходе мероприятия юные кизлярцы узнали, что ежегодно с 2000 года 21 февраля отмечается международный день родного языка. «Мы считаем, что этот праздник очень важный и нужный. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. В международный день родного языка все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать», – рассказала сотрудница музея.      

Новости раздела