"

Мэр Кизляра поздравил всех дагестанцев с Днем местного самоуправления

Фото:
1199
1 минута
Глава города Кизляра Александр Шувалов поздравил всех дагестанцев с Днем местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кизляра.

В поздравлении мэра города, в частности, говорится: «Второй год в нашей стране будет отмечаться День местного самоуправления, установленный Указом Президента Российской Федерации В. В. Путиным в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Новая дата в российском календаре появилась неслучайно: учреждение этого праздника говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно выполняют самые близкие к народу представители местной власти.

Местное самоуправление – это одна из форм осуществления народом своей власти. В перечень задач сотрудников органов местного самоуправления входит организация деятельности в разных отраслях хозяйства:  благоустройство города, охрана общественного порядка, обеспечение населения коммунальными услугами, социально-экономическое развитие территории и многое другое. Решение данных вопросов требует от человека знаний, большой ответственности и терпения.

От души поздравляю всех сотрудников муниципалитета, всех жителей республики и города Кизляра с праздником.

Желаю всем мира и добра, активнее участвовать в реализации намеченных планов по созданию в республике стабильной обстановки, повышению уровня жизни».

Новости раздела