"

Мэр Кизляра потребовал ускорить темпы работ по благоустройству города к 280-летнему юбилею

Фото:
1279
3 минуты
Глава города Кизляра Александр Шувалов поставил задачу активизировать работы по наведению порядка в городе и его праздничному оформлению к празднованию 280-летия, намеченному на 3 октября. Об этом он заявил на заседании городского оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Александр Шувалов напомнил, что Указ Главы Дагестана был подписан 21 ноября 2014 года за № 252 «О праздновании 280-летия основания г. Кизляра».

«Задача, поставленная перед нами Главой республики Рамазаном Абдулатиповым по празднованию юбилея Кизляра на достойном уровне, должна быть выполнена. К сожалению, не все подготовительные мероприятия, требующие комплексного подхода и участия не только ЖКХ и других коммунальных служб, организаций, предприятий, учреждений образования, здравоохранения, соцзащиты и т.д., но и населения города, на сегодня выполнены. Мы не раз говорили и определяли, кто за какие мероприятия будет отвечать, и контролировать ход их выполнения. Однако результаты пока малоутешительные. Я ежедневно совершаю инспекционные поездки по городу и крайне неудовлетворен тем, как в городе наводится порядок», - сказал глава города.

При этом он добавил, что к такому же выводу пришли и члены республиканского оргкомитета. «Вы сами слышали, как в частности, в ходе недавнего выездного расширенного заседания здесь в кабинете вице-премьер Магомед Исаев и Джапарбег Шамхалов негативно отозвались о санитарном состоянии  города, предупредив руководителя ЖКХ, что для него это «последнее предупреждение». Так вот, с моей стороны тоже сегодня звучит последнее предупреждение. Даю всего три дня на то, чтобы мобилизовав горожан, навели порядок вокруг частных и многоквартирных домов и коммерческих и других объектов», - заявил градоначальник.

При этом он подчеркнул, что каждый будет отрабатывать свою конкретную задачу, и работа на каждом участке будет вестись под персональную ответственность непосредственного руководителя. Глава города потребовал закрепить за каждой улицей конкретного человека и добавил, что в этой работе им готовы оказать помощь сотрудники городской полиции. «Я буду требовать с каждого за конкретный участок, за придомовую территорию. Берите с собой работников полиции и обяжите домовладельцев наводить порядок перед своими домами и на своих улицах», - сказал Шувалов.

Инспекционные поездки по городу, как заверил Шувалов, он намерен проводить ежедневно, вплоть до юбилейных торжеств, не раз напомнив в ходе заседания о неусыпном внимании к предстоящему знаменательному событию со стороны Главы Дагестана.

Глава города также призвал ускорить темпы работ по праздничному оформлению фасадов зданий, крупных объектов, промышленных предприятий, учебных заведений и других объектов. Шувалов также обозначил сроки окончания работ по размещению баннеров и других праздничных плакатов.  

«В городе многое сделано, но осталось навести порядок на улицах, особенно на тех, по которым к нам будут заезжать гости. До юбилея города осталось немного времени - две недели, и необходимо сделать такой рывок, чтобы к началу октября все блестело и выглядело нарядно. Еще раз призываю всех максимально ускорить темпы и объемы работ по наведению в городе должного порядка», - сказал Шувалов.  Он еще раз потребовал форсировать работу по наведению порядка у частных домовладений. «Что уже сделано, тоже следует содержать в порядке. Пора мыть, убирать, следить за чистотой витрин и фасадов, ухаживать за зелеными насаждениями, и еще раз призываю привлекать к этой работе общественность. Это особенно важно в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству и в преддверии предстоящего юбилея города, так как к нам приедут высокие гости», - подчеркнул Шувалов.

Новости раздела