"

Мэр Кизляра посетил празднование Дня конституции Чеченской республики

Фото:
1117
1 минута
Александр Шувалов в сопровождении представителя чеченской диаспоры Кизляра Джабраила Байханова посетил 23 марта Чеченскую Республику для участия в торжествах, посвященных празднованию Дня конституции Чеченской Республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Перед началом торжественного мероприятия мэра Кизляра приветствовал у себя в кабинете глава администрации Гудермесского муниципального района Усман Оздамиров. Александр Шувалов и глава района обменялись памятными подарками, а затем направились во Дворец культуры, где состоялось торжественное мероприятие с участием представителей администрации района, руководителей учреждений, организаций, почетных жителей района.

В своей поздравительной речи, адресованной жителям республики в честь празднования Дня конституции, Александр Шувалов особо подчеркнул важность правильного выбора, который сделал чеченский народ 14 лет назад и напомнил, что чеченцы и дагестанцы не просто соседи, а братские народы, связанные многовековыми узами дружбы, добрососедства и взаимопомощи.
«Конституция ЧР способствует и в дальнейшем будет способствовать сохранению общественной стабильности в республике, отражает твердую волю и стремление народа обеспечить единство и целостность Чеченской Республики в составе Российской Федерации», – отметил Шувалов.

Он выразил уверенность в том, что созидательные усилия чеченского народа, богатый интеллектуальный потенциал позволят успешно решать ответственные задачи укрепления государственности, подъема экономики, повышения благосостояния людей, упрочения мира и стабильности в обществе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела